Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Пение на балконе, физкультура и игры с детьми: как не заскучать на самоизоляции

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Игры
19 Просмотры

Описание

В период эпидемии COVID-19 россияне нашли альтернативу прогулкам на свежем воздухе. Все больше сознательных граждан, которые остаются дома, выходят на балконы. Там устраивают пикники, занимаются спортом, поют и даже танцуют. Многие подходят к делу серьезно и заранее согласовывают время, чтобы к выступлению могли присоединиться соседи.

Когда все сериалы просмотрены, а новые блюда подъедены, душа требует праздника. Краснодарцы охотно включились в общероссийский флешмоб "Танцуй на балконе". А куда еще идти? В одночасье главный пылесборник всех российских многоэтажек, хранитель всего ненужного и зимней резины в условиях самоизоляции для многих стал единственным связующим с внешним миром.

Сейчас весь мир поет на балконах. В Краснодаре звучит итальянская опера. Конечно, не все соседи одобряют такие концерты. Есть шанс нарваться на какую-нибудь шальную императрицу около полуночи или песню о совместной прогулке с конем.

В Челябинске жильцы одного из ЖК в общедомовом чате договариваются о времени концерта и репертуаре. Денис - запевала, он же рассылает всем тексты песен. По его словам, "Смуглянку" пели и даже "Мурку".

В 21:00 на балконы выходят жильцы сразу нескольких домов и поют. Но балкон - это сейчас не только концертная площадка. для некоторых это еще и спортзал.
Москвич Максим москвич находится на самоизоляции уже третью неделю. Вирус внес свои коррективы в занятия любимым бегом. Пока выход только такой - 3-метровый балкон, дистанция - 10 километров.

Максим Мостовой, москвич: "Ели считать отрезки, пришлось туда-сюда бежать больше 1500 раз, чтобы получилось 10 километров. Это, скорее, психологическая помощь для человека, который может бегать дома, чтобы не сойти с ума".

Балкон стал и детской площадкой. Эрнст и Татьяна каждый день отправляют своих малышей на балкон. Меловая доска, бизиборд и мыльные пузыри очень выручают, когда родителям нужно поработать.

Эрнст Вульф, житель Красноярска: "Можно выйти проветриться, соблюсти ритуалы. Дети сидят дома, им скучно. Сам процесс одеться, выйти. Мы тут и шашлыки, устраиваем на электрошашлычнице. Никого не закоптили".

При приготовлении шашлыков важно соблюдать меры безопасности: никакого открытого огня, иначе на пикник без приглашения могут зайти недовольные соседи и сотрудники МЧС.

http://www.ntv.ru/novosti/2324785/

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS